Кучер - заместителю главы облсовета: «Прочитайте «Черный Лебедь» - о линейном мышлении»

Четверг , 5 декабря 2019, 13:21
Программа социально-экономического развития Харьковской области при губернаторе Светличной выполнялась не более, чем на 50%.
Кучер - заместителю главы облсовета: «Прочитайте «Черный Лебедь» - о линейном мышлении»

Об этом заявил, приведя соответствующие цифры глава ХОГА Алексей Кучер, комментируя выступление главы облсовета Виктора Коваленко.

Так, из 980 запланированных на 2018 год объектов было реализовано всего 503, а профинансировано в объеме 1,3 миллиарда гривен из запланированных 4,5 миллиардов, по состоянию на 1 ноября 2019 года было профинансировано 220 объектов на сумму 868 000 000 гривен. При этом года назад депутаты выделили в бюджете на их запуск 1.5 миллиарда гривен. Из них капитальных объектов - 122, а завершенных при этом - около 60-ти.

«Таким образом, мы наблюдаем тенденцию выполнения программы примерно на 50%. В этой связи я хотел бы порекомендовать Виктору Николаевичу изучить произведение Насима Талеба «Черный лебедь» - о линейном и нелинейном мышлении, о планах и о том, как эти планы нарушаются. Его обязательно стоит прочитать всем экономистам», - сказал он.

Губернатор также попросил депутатов облсовета поддержать проект программы соцэкономразвития на 2020 год. Напомним, программа в итоге была принята большинством голосов.