В Южном завершают строительство нового корпуса детского сада

Понедельник , 27 апреля 2020, 13:35
Проект реализуется в рамках программы Президента «Большая стройка». В настоящее время его готовность составляет 85%.
В Южном завершают строительство нового корпуса детского сада

С ходом работ на объекте ознакомился заместитель председателя ХОГА Руслан Тихонченко, передает пресс-служба ХОГА.

Сейчас строительство нового трехэтажного корпуса детского сада на 130 мест закончено, завершены внешние и внутренние отделочные работы. Также построен переход между новым и старым двухэтажным корпусами.

В старом корпусе, где размещались 6 групп на 145 детей, также проведена реконструкция с перепланировкой помещений. Внешние работы здесь закончены, продолжаются работы внутри: строители монтируют подвесной потолок в групповых помещениях 1-го этажа, подготовлены для покраски стены 2-го этажа.

В зданиях завершено устройство инженерных сетей. Продолжаются работы по укладке телекоммуникационных сетей (готовность - 90%). Также выполняются работы по благоустройству прилегающей территории.

Кроме того, для теплообеспечения учреждения на его территории установлена и подключена автономная газовая котельная.

«Распоряжением Кабинета министров утвержден перечень программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться в 2020 году за счет средств государственного фонда регионального развития. Этот проект - в этом перечне, на его реализацию из ГФРР планируется выделить 9 млн грн. Также выделяется софинансирование из местного бюджета», - уточнил Руслан Тихонченко.

Завершить работы планируют в третьем квартале года.

Строительство нового корпуса детского сада позволит существенно улучшить ситуацию с охватом малышей Южного образованием: сейчас в электронной очереди на устройство в дошкольные учреждения - 263 ребенка, 181 из них мог бы ходить в сад.

Кроме того, открытие дополнительных групп позволит создать 29 новых рабочих мест для жителей города.