Областное управление лесного и охотничьего хозяйства ХОГА возглавил Виталий Скляров

Среда , 24 июня 2020, 09:42
Нового руководителя представили 23 июня.
Областное управление лесного и охотничьего хозяйства ХОГА возглавил Виталий Скляров

Поздравляя Виталия Склярова с назначением, председатель ХОГА Алексей Кучер отметил, что на сегодняшний день Харьковская область является одним из лидеров в борьбе с незаконной вырубкой лесов.

«Наша задача - полностью искоренить это негативное явление. И я надеюсь, что с новым руководством мы ускорим эту борьбу, структурируем определенные процессы и будем иметь положительную динамику в этом направлении», - сказал Алексей Кучер.

Председатель Государственного агентства лесных ресурсов Андрей Заблоцкий, представляя нового руководителя областного управления, подчеркнул, что Харьковская область - непростой регион, где необходимо навести порядок.

«Мы все ждали этого события, потому что мы продолжаем перезагрузку лесной отрасли. Харьковская область - непростая. Мы помним, как Президент посещал область, помним ряд предприятий, людей, которые массово вырубали леса на территории Харьковщины. Деятельность таких директоров поражает масштабами незаконности, убытки вследствие их деятельности достигли более 300 млн грн. Основная задача, стоящая перед новым руководителем, - наладить эффективную работу. Я уверен, что он справится, мы, безусловно, будем поддерживать начинания нового руководителя, в частности, касающиеся кадровой перезагрузки», - подчеркнул Андрей Заблоцкий.

Виталий Скляров, в свою очередь, заверил, что осознают большую ответственность за благополучие лесной отрасли Харьковщины.

«Увеличение лесистости территории Украины на 20% является одной из задач, поставленных Правительством. Поэтому в своей работе я буду придерживаться именно таких приоритетов. Среди основных задач, которые я ставлю перед собой, - мероприятия по воспроизводству лесов, повышению их продуктивности и качеству», - сказал Виталий Скляров.