Центральный автовокзал Киева дождется реконструкции впервые за 60 лет

Вторник , 22 декабря 2020, 16:08
Модернизированный автовокзал станет удобным не только для пассажиров, но и для перевозчиков.
Центральный автовокзал Киева дождется реконструкции впервые за 60 лет
Центральный автовокзал города Киев (на Демеевской площади) будет реконструирован. Это будет первая капитальная реконструкция впервые за 60 лет с момента открытия вокзала. О том, как будет выглядеть обновленный автовокзал столицы, рассказала пресс-служба “Киевпасстранса”.
 
Согласно плану, на первом этаже будут обустроены кассовая зона, зона для ожидания рейсов и отдельно будет организована зона для уличных фуд-кортов.
 
На втором этаже здания автовокзала будет размещена еще одна зона ожидания и фуд-корт в помещении. На третьем этаже будет расположен отель для пассажиров, рассчитанный примерно на 30 номеров различной категории. Также на третьем этаже запланирована зона повышенного комфорта.
 
Во всех зонах автовокзала будут установлены информационные табло для удобства пассажиров. Что важно, во время проведения модернизации и реконструкции, автовокзал будет работать в штатном режиме.
 
 
Напомним, что вместе с интерьером киевского автовокзала власти модернизируют и советскую мозаику, украшающую киевский автовокзал.