В Киеве усилят карантин на Пасху

Пятница , 16 апреля 2021, 13:11
Власти опасаются новой вспышки заболеваемости коронавирусом.
В Киеве усилят карантин на Пасху
Киевские власти готовят дополнительные карантинные ограничительные меры на Пасху, которая празднуется в этом году 2 мая. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на брифинге.
 
Кличко отметил, что введение строгих ограничений позволило несколько стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса, но она остается сложной.
 
По его словам, ослабят ли карантинные ограничения после 30 апреля, во многом зависит от самих киевлян - от того, насколько они осознают и заботятся о своем здоровье, насколько соблюдают правила карантина.
 
«У нас впереди большие праздники, и мы уже готовим дополнительные противоэпидемиологические меры и нормы, чтобы после праздников не произошел инфекционный взрыв. Эти правила разрабатывает городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, и до Пасхи мы их обязательно обнародуем», - отметил мэр Киева Виталий Кличко.
 
Напомним, в Киевской городской государственной администрации (КГГА) надеются, что через две недели город сможет вернуться в "оранжевую" зону карантина. Однако, решение будут принимать, смотря на ситуацию с распространением коронавируса.