Фестиваль Odessa Classics показали в фантастически красивом видеоклипе

Воскресенье , 6 июня 2021, 18:30
В эти дни в Одессе проходит фестиваль классической музыки Odessa Classics, который вошел в пятерку лучших музыкальных фестивалей Европы. Его главный опен-эйр концерт на Потемкинской лестнице показали в фантастически красивом видеоклипе.
Фестиваль Odessa Classics показали в фантастически красивом видеоклипе

Вечером 4 июня несколько тысяч человек собрались в Одессе на Потемкинской лестнице послушать главный опен-эйр концерт самого масштабного в Восточной Европе фестиваля классической музыки Odessa Classics.

Выступали знаменитый Национальный симфонический оркестр Украины под управлением Владимира Сиренко, инициатор создания фестиваля и его президент, самый популярный современный украинский пианист Алексей Ботвинов. Компанию им составила победительница конкурса молодых пианистов имени Серафимы Могилевской Елизавета Почебут.

На сцене прозвучали, в последовательности увертюра Россини из оперы "Сорока-воровка", сюита Юрия Шевченко из балета "Запорожец за Дунаем" по мотивам оперы Семена Гулака-Артемовского, "Мелодия" Мирослава Скорика, вариации Шумана, Концерт №1 для фортепиано с оркестром Чайковского.

Перед началом концерта журналисты смогли "поймать" очень красивый закат. В опубликованном изданием "Одесский Курьер" видеоклипе концерт показан с высоты птичьего полета - на фоне сияющей огнями вечерней Одессы, заходящего солнца моря и даже Хаджибейского лимана. Все это - под музыку Чайковского в исполнении Алексея Ботвинова и симфонического оркестра. 

Фестиваль продлится до 11 июня, а также состоится еще один концерт 24 июня. На фестивале выступают звезды мировой классической музыки, в том числе Люка Дебарг, Матиас Гёрне, Себастиан Кнауэр, Даниэль Хоуп и другие.