Из Киева в Канев скоро можно будет добраться на «Ракете»

Пятница , 10 сентября 2021, 18:10
В сентябре этого года по Днепру планируют запустить речной маршрут на теплоходах «Ракета», который соединит столицу с городом в Черкасской области.
Из Киева в Канев скоро можно будет добраться на «Ракете»

Пилотный запуск речного маршрута Киев-Канев запланирован на 19 сентября. Об этом, с ссылкой на главу Государственного агентства развития туризма Марьяну Олеськив, сообщает «Центр транспортных стратегий».

«Опросим людей: сколько они готовы за это платить, насколько им это комфортно. В фокус-группы мы набрали очень разных людей: и молодежь, и тех, кто работает в больших компаниях. Это первый этап, чтобы сделать детальные расчеты и сделать государственную программу по возобновлениям речных перевозок», - сообщил Олеськив.

Также она отметила, что Канев - популярное туристическое место в Украине, а в 2019 году город и могилу Шевченко посетило больше людей, чем Чернобыль.

Предполагается, что путь на «Ракете» от Киева до Канева составит около двух часов.

Запуск по Днепру движения теплоходов на подводных крыльях Государственное агентство развития туризма задумало уже давно. Первым планировали запустить именно маршрут Киев-Канев. Эксперты отрасли пока скептически относятся к таким планам чиновников, отмечая, что прежние анонсы по запуску теплоходов на подводных крыльях пока не были реализованы.

Напомним, что в Украине анонсировали «большое строительство» курортов.