Правительство ужесточило требования к получателям субсидии

Четверг , 15 апреля 2021, 18:33
Украинцев могут лишить субсидии после поездки за границу, из-за банковского депозита или в дорогой покупки.
Правительство ужесточило требования к получателям субсидии

Кабинет министров принял проект постановления, которым усилил адресность предоставления жилищных субсидий для обеспечения государственной социальной поддержки населению и осуществление мероприятий эффективного и рационального использования бюджетных средств.

По сообщению Правительственного портала проектом акта предлагается: пересмотреть подходы к учету имущественного состояния, в частности при назначении жилищных субсидий учитывать полученные доходы от депозитов, дивиденды от ценных бумаг и так далее.

Кроме того намерены  отменить деятельность и полномочия комиссий, образованных местными органами власти, относительно принятия решения о назначении жилищных субсидий в отдельных случаях при наличии условий, при которых такая субсидия не назначается.

Также будет ужесточены требования при назначении жилищных субсидий в части осуществления единовременных стоимостных покупок, наличии банковских депозитов, осуществление операций по покупке иностранной валюты, банковских металлов, пересечения границы и тому подобное.

Отметим, что по сообщению Минсоцполитики, в госбюджете на 2021 год расходы на выплату субсидий гражданам предусмотрены в размере 36.6 млрд. гривен, но этого мало для помощи украинцам, которые в ней нуждаются.