В Днепре солдат расстрелял сослуживцев – погибли 5 военных

Четверг , 27 января 2022, 08:53
Еще пять человек – ранены
В Днепре солдат расстрелял сослуживцев – погибли 5 военных

В Днепре солдат срочной службы расстрелял из огнестрельного оружия своих сослуживцев и сбежал с автоматом. Трагедия произошла сегодня, 27 января, рано утром. Об этом сообщает полиция региона.

«Случившееся произошло сегодня, 27 января, около 3:40 утра на территории Южного машиностроительного завода. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. В результате пятеро военнослужащих погибли на месте, еще пять человек получили ранения. Стрелец с автоматическим оружием скрылся с места преступления», - говорится в сообщении полиции.

Известно, что стрелял военнослужащий Национальной гвардии Украины, 2001 года, из Одесской области. Опубликовали его фото.

На место преступления выехало руководство ГУНП в Днепропетровской области, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, все профильные службы.

В Днепропетровской и соседних областях введена полицейская спецоперация.

Расследованием обстоятельств трагического события будут заниматься представители ГБР и военной прокуратуры.

Полиция опубликовала ориентировку на военного. В соседних регионах уже расставлены усиленные посты. Известно, что парень поймал попутку и направился в сторону выезда из Днепра – как он садился в машину снял видеорегистратор другого авто.