Карантин – карантином, но секс никто не отменял: Олимпийцам в Пекине выдали презервативы

Четверг , 27 января 2022, 16:53
Организаторы Олимпийских игр в Пекине продолжили традицию раздавать презервативы приезжим спортсменам, вопреки карантинным ограничениям и рекомендациям соблюдать социальную дистанцию.
Карантин – карантином, но секс никто не отменял: Олимпийцам в Пекине выдали презервативы

В номерах отеля Guizhou, который находится внутри замкнутого пространства, который отделяет  спортсменов и другой персонал Игр от публики, журналисты обнаружили в каждой комнате по пять презервативов в индивидуальной упаковке. Они были индивидуально упакованы в разноцветные конверты, украшенные изображением китайского фонарика. Об этом сообщает Reuters.

«Все связанные с проведением Олимпийских игр департаменты, предоставляют соответствующее количество презервативов бесплатно в подходящее время тем, кто зарегистрировался», - отметили организаторы Олимпиады.

В свою очередь, в руководстве по мерам COVID-19 для персонала Игр спортсменам предписывается свести к минимуму физические взаимодействия, такие как объятия, рукопожатия и другие, а также поддерживать социальную дистанцию ​​не менее двух метров от других участников.

Отметим, что традиция выдавать презервативы участникам Олимпийских игр началась еще в 1988 году. Такие меры ввели в рамках информирования людей о ВИЧ и СПИД.

Напомним, что спортсмены сборной Украины на зимней Олимпиаде в Пекине запретили публично общаться с россиянами и находиться рядом с их государственной символикой.