Харьковские метрологи назвали тройку самых опасных продуктов для детей

Анна Глебова  |  Среда , 3 июня 2009, 15:56
Отечественные фастфуды подсадили детей на своеобразную иглу. Порой, избавиться от зависимости от того или иного продукта, очень сложно. Особенно, если это ребенок.
Харьковские метрологи назвали тройку самых опасных продуктов для детей

Начальник отдела сертификации ДП «Харьковстандартметрология» Геннадий Бурцев рассказывает – исследования продуктов питания, проводимые им на протяжении многих лет, показывают: сухарики, еда из Макдональдса и газированные напитки являются очень опасными для человеческого организма.

 Геннадий Бурцев убежден – правительство должно озаботиться проблемой качественного питания детей, иначе привычка есть на ходу  что попало приведет к очень серьёзным последствиям.

«Вместо того, чтобы заставлять производителей маркировать продукцию на содержание ГМО, правительство должно озаботиться безопасностью для здоровья таких продуктов питания, как сухарики, кока-кола и содержанием в них вредных химических веществ», – считает специалист-метролог.

За долгие годы работы ему довелось провести не одно исследование продуктов питания, поэтому сам он весьма и весьма избирателен в еде. Во всяком случае, есть в местах быстрого питания ни за что не будет и другим не рекомендует.

Напомним также, что главный санитарный врач города не рекомендует харькованам покупать шаурму.