Жесть! Украинцы меняют технику секса на уроки игры на фортепиано

Анастасия Манина  |  Вторник , 9 июня 2009, 15:33
Киев из-за кризиса пришла мода на бартер знаний. За технику рисования платят уроками итальянского, а ремонт предлагают оплатить игрой на гитаре.
Жесть! Украинцы меняют технику секса на уроки игры на фортепиано

Киевляне придумали, как в условиях кризиса бесплатно приобретать новые знания. Сайты объявлений (slando.com.ua, bt-lady.com.ua/forum, www.uslugi.co.ua) нынче пестрят интересными предложениями: «Девушка уберет квартиру за уроки итальянского», «Обучу игре на гитаре за ремонт в квартире».

«Недавно я потеряла работу, и подруга предложила хорошее место у себя на фирме. Основным требованием было знание второго иностранного языка, итальянского, например. Оплатить услуги репетитора я не в состоянии, поэтому и вспомнила, что в школе неплохо рисовала. Теперь два раза в неделю учу детей моих новых знакомых графике, а взамен мама одного из них обучает меня итальянскому, – рассказывает студентка Алина Семченко.

Алина говорит, что, как только разместила объявление, от желающих познакомиться не только для курсов просто нет отбоя.

«Бывает, шутники позвонят, а были и такие, кто делал непристойные предложения», – жалуется девушка.

Ее знакомая Ирина решила стать няней, а взамен бесплатно жить в квартире нанимателей.

«Я приехала в столицу из области, работаю секретарем за 250 долларов, зарплаты на аренду квартиры, понятное дело, не хватает - живу у знакомых. Вот я и решила поменять проживание в семье на помощь по уходу за ребенком», – рассказывает Ирина.

Ей уже поступило несколько предложений, но «сделки» сорвались из-за ревности жен.

«Одна из мамаш мне так и заявила, мол, моя цель - это соблазнить ее мужа», – говорит Ира.

Среди объявлений можно найти и совсем неожиданные.

«Обучу технике секса в обмен на уроки игры на фортепиано». Правда, как оказалось, так автор объявления просто проводит маркетинговые исследования – хочет выяснить, насколько киевляне распущенны.

А вот Ирина Стецишина действительно готова поделиться знаниями о... покорении вселенной.

«Я увлекалась познанием неопознанного. Когда человеку кажется, что ему чего-то не хватает в жизни, он начинает изучать неведомые миры», – говорит она о своих «навыках». Взамен Ирина хочет получать новые знания о потусторонних мирах, прошлой жизни и эзотерике.

«Вот как раз сейчас договариваемся о встрече», – рассказала женщина.

Стоит признать, что киевляне не изобретали велосипед. Подобный обмен довольно популярен в мире уже около 30 лет. Идея пришла в голову американскому юристу и ученому Эдгару Кану, который создал так называемый «Банк времени». Клиент вносит в базу свои услуги и указывает, что бы хотел получить взамен, а «банкиры» ищут пару. Психолог Ирина Жданова уверена, что в Киеве это движение станет еще популярнее: «Обмен становится дополнительным поводом для общения людей, что в смутные времена очень необходимо».

Три раза в неделю (понедельник, среду, пятницу) на станциях столичной подземки «Житомирская», «Святошин», «Нивки», «Берестейская», «Шулявская» и «Лукьяновская» собираются участники одного из крупнейших интернет-сообществ «ДаруДар» (darudar.com), чтобы подарить друг другу ненужные в доме вещи.

Накануне встреч люди пишут сообщение о подарке и выкладывают фотографии предмета. «Отдам кулек пряжи. Самовывоз с Борщаговки», «Приму в дар или куплю за минимальную денежку блок питания к компьютеру», «Меняю коробку конфет на стирательную резинку (кохиноры и пластик не предлагать)», «Отдам пилку-восьмигранник… Одна сторона, правда, отклеилась». И таких объявлений – тысячи.

«Когда мы переезжали на новую квартиру, у нас оставался целый воз вполне приличного барахла, – рассказал Леонид Козарук. – Выкинуть еще нестарые вещи рука не поднялась, вот я подумал, что всегда найдется тот, кому они нужнее».

ИСТОЧНИК: MIGnews.com.ua