Харьковчан приглашают на выставку декоративной росписи «Сад расписанных чудес»

Четверг , 1 августа 2019, 16:46
Выставка откроется в Харьковском Областном центре культуры и искусства 6 августа.
Харьковчан приглашают на выставку декоративной росписи «Сад расписанных чудес»

Автор экспозиции - Елена Щемур, передает пресс-служба ХОГА.

Техника росписи Елены Щемур отличается своей оригинальностью и индивидуальной передачей цвета и текстуры, которые при этом не теряют связь с традиционной украинской декоративной росписью.

Елена Щемур – художник-любитель и, одновременно, участница многих районных, областных и международных выставок-ярмарок. Сегодня в коллекции художницы около 300 работ, 48 из которых представлены на выставке «Сад расписанных чудес». Все они созданы в период с 2011 по 2019 гг. в любимом оформлении мастерицы – на черном фоне.

Открытие выставки в 14.00. Вход свободный.

Напомним, с 1 по 26 августа в Центре культуры и искусства проходит выставка «Талант есть у каждого». На выставке представлены более 30 работ автора в таких техниках, как живопись, вышивание лентами, вышивка бисером, «алмазная техника» (выкладка камнями), пэчворк, аппликация, айрис-фалдинг из ткани, самчиковская роспись, точечная роспись и кракле.

С 30 июля по 25 августа в выставочном центре «Бузок» (правое крыло ХНАТОБа) с 11:00 до 19:00 проходит выставка «Вышитое волшебство» от компании «Новая Слобода».