Ко Дню города харьковчан порадуют бесплатными экскурсиями

Среда , 14 августа 2019, 14:38
23 августа в Харькове будут проходить бесплатные экскурсии, приуроченные ко Дню города и Дню независимости Украины.
Ко Дню города харьковчан порадуют бесплатными экскурсиями

Как пишет «Справжня Варта», данные экскурсии является частью проекта «Открытая ладонь», который реализуется в городе уже третий год подряд. По словам директора Харьковского организационно-методического центра туризма Валентины Холодок, в его пределах проводится ряд различных бесплатных мероприятий для всех желающих.

Как составляющая социального туризма, они в первую очередь ориентированы на социально незащищенные слои населения, на пенсионеров, людей с инвалидностью, воинов АТО, вынужденных переселенцев.

«Будем проводить бесплатные социальные экскурсии, - рассказала Холодок, - их будет восемь. Планируем, что где-то более 400 человек смогут посетить эти экскурсии. Стартуют они на площади Конституции напротив памятника независимости Украины. Длиться они будут 50 минут. Маршрут будет начинаться на площади Конституции - потом у Благовещенского собора - продолжится Полтавским Шляхом - на площади Розы Люксембург - улицей Пушкинской - и на обратном пути по улице Сумской на площадь Свободы. Это будет автобусная экскурсия».

По ее словам, со временем тематика таких вот социальных экскурсий расширяется. Причем, становится больше не только слушателей, но и желающих приобщиться к этим экскурсиям в качестве волонтеров и организаторов.