Харьковские мастера граффити отличились в Германии

Среда , 25 сентября 2019, 14:59
Харьковские художники стали участниками Международного арт-фестиваля в Германии.
Харьковские мастера граффити отличились в Германии

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Напомним, ранее в Харькове провели конкурс на лучший эскиз граффити среди харьковских студентов и выпускников факультетов творческих направлений. Первое место заняла творческая группа художника Алексея Постульги.

Победителей их пригласили на международный арт-фестиваль в город-побратим Харькова - Нюрнберг. Харьковчане были единственными представителями от Украины на данном фестивале.

По словам руководителя проекта «Betonliebe» («Любовь к бетону») Мириам Фуггенталер, всего в этом году в фестивале принимают участие восемь творческих групп. Однако их число может возрасти, поскольку проект только стартовал.

«Мы стараемся привлечь как можно больше людей, живущих здесь. Главная идея фестиваля заключается не в том, что городские власти просто красиво разрисуют стены, а люди сами привнесут идеи, как сделать свой город красивее», - отметила Фуггенталер.

При этом она подчеркнула, что харьковские художники – очень талантливы. И возможно в будущем их граффити будет украшать одну из городских стен Нюрнберга.