Хиты из «Гарри Поттера» и «Игр Престолов». Для юных харьковчан устроят оркестровое шоу

Вторник , 29 октября 2019, 09:27
На осенних каникулах в Харькове дети смогут услышать классические произведения и музыку из мультфильмов, смогут подирижировать оркестром, сыграть на музыкальных инструментах и поучаствовать в конкурсах и викторинах.
Хиты из «Гарри Поттера» и «Игр Престолов». Для юных харьковчан устроят оркестровое шоу

В Харькове на этой неделе пройдет интерактивное оркестровое шоу для детей с оригинальной программой, аналогов которой нет в Украине.

Как сообщили организаторы, для юных харьковчан прозвучит сет таких популярных оркестровых саундтреков из фильмов «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Гладиатор», «Игра престолов», «Охотники за привидениями», «Сумерки», «Бэтмен».

Сам концерт пройдет в необычной форме - прямо в зрительном зале дети с помощью дирижера, смогут освоить простейшие навыки дирижирования.

Самые активные участники получат  подарки,  а самые энергичные поднимутся на сцену где, вместе с оркестром, сыграют на барабане, шейкере и тамбурине. Самому умелому участнику дирижер передаст свою палочку.

Вся музыкальная программа будет сопровождаться видеорядом, а в конце все желающие смогут сфотографироваться с оркестром, музыкальными инструментами и дирижером.

Концерт «Интерактивное оркестровое шоу для детей» состоится в Доме Алчевских (ул. Жен Мироносиц, 13) в четверг, 31 октября и в пятницу, 1 ноября. В один день пройдут сразу по два шоу. Начало в 11:00 и в 16:00.

Бесплатно посетить концерт могут дети до 5 лет.