МАСО «Слобожанский» презентует интерактивное оркестровое шоу для детей

Суббота , 7 марта 2020, 18:45
На весенних каникулах в Харькове дети смогут услышать классические произведения и музыку из мультфильмов, смогут подирижировать оркестром, сыграть на музыкальных инструментах и поучаствовать в конкурсах и викторинах.
МАСО «Слобожанский» презентует интерактивное оркестровое шоу для детей

Эта концертная программа уникальна – ведь главными участниками действа станут юные зрители и их родители.

«На концерте они будут не просто наблюдать за происходящим на сцене, но и дирижировать оркестром, играть на музыкальных инструментах, участвовать в разнообразных интересных конкурсах и викторинах. В роли ведущего будет сам дирижер – Сергей Лихоманенко! Также зрителей ждет увлекательная музыкальная программа, которую будут исполнять одновременно 50 музыкантов. Ну и, конечно – подарки для самых активных участников», - рассказывают организаторы

Классическая музыка – Моцарт, Бах, Бетховен, Лист, Вагнер, Григ, Чайковский и другие, прозвучит в легких и ритмичных современных интерпретациях. Это должно заинтересовать детскую аудиторию и привлечь внимание к шедеврам мировой классики. Особенно юных слушателей очарует сет популярных саундтреков из фильмов «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Гладиатор», «Игра престолов», «Охотники за привидениями», «Сумерки», «Бэтмен». В исполнении симфонического оркестра и в сопровождении видеоинсталляций эти уже знакомые мелодии будут восприниматься по-новому.

Мероприятие пройдет 26 и 27 марта в 11:00 в Доме Алчевских (ул. Жен Мироносиц, 13 (Дворец культуры Национальной полиции)). Общая продолжительность концерта - до 60 минут.

Билеты - в кассе оркестра. Тел.: 706-17-16 (10:00 - 17:30, перерыв 13:00 - 14:00).