Дуэт Daft Punk распался спустя 28 лет успешной карьеры

Понедельник , 22 февраля 2021, 18:46
Дуэт, образованный в 1993 году Томой Бангальтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо, оказал значительное влияние на формирование французского хауса.
Дуэт Daft Punk распался спустя 28 лет успешной карьеры
Дуэт Daft Punk распался спустя 28 лет успешной карьеры. Данную новость официально подтвердила подтвердила продюсер группы Кэтрин Фрейзер. 
 

Одновременно с новостью на YouTube-канале группы появился 8-минутный ролик под названием «Эпилог», где один из исполнителей взрывается по сюжету ролика. 
 
Daft Punk прославились своими тщательно проработанными живыми выступлениями, в которых яркие визуальные элементы, ношение костюмов роботов, и спецэффекты органично образует единое целое с музыкой. Всего за 28 лет своего существования музыканты выпустили всего четыре студийных альбома, а последний, Random Access Memories, вышел в далеком 2013 году. 
 
Напомним, дуэт появился в 1993 году. В 1997 году вышел первый альбом дуэта Homework, в который вошли такие хиты как Around the World  и Da Funk. Daft Punk всемирно известны по множеству композиций, включая Get Lucky, One More Time, Instant Crush, Lost Yourself to Dance, Something About Us и десятками другим.