Из харьковской Лозовой делают Мукачево: жесткое заявление Комитета Избирателей Украины

Четверг , 13 февраля 2020, 11:58
Промежуточные выборы на 179 избирательном округе в Харьковской области могут стать очередным полигоном для отработки старых политтехнологий.
Из харьковской Лозовой делают Мукачево: жесткое заявление Комитета Избирателей Украины

Об этом сообщил руководитель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель на своей странице в соцсети Facebook.

По его информации, после объявления об участии в выборах депутата Харьковского областного совета Юлии Светличной на сайте НАЗК появилась декларация кандидата-клона: Светличной Яны.

Алексей Кошель напомнил, что на выборах в Раду летом прошлого года нынешняя власть постоянно заявляла о клонах, атаковавших кандидатов от политсилы «Слуга народа». Сейчас они сами используют проверенную технологию двойников.

«Комитет избирателей Украины обращает внимание Центральной избирательной комиссии на недопустимость практики нечестной борьбы на выборах, возможных попыток манипуляций с целью влияния на результаты голосования и необходимости обеспечения демократического и прозрачного избирательного процесса», - подчеркивает Алексей Кошель.

Напомним, промежуточные выборы в Верховную Раду на 179 округе состоятся 15 марта. До 13 февраля включительно ЦИК принимает для регистрации документы кандидатов в народные депутаты.

Напомним также, что свое решение баллотироваться в депутаты по 179 округу Юлия Светличная озвучила вчера, 12 февраля.