Суд наложил арест на «трубу Медведчука»

Среда , 24 февраля 2021, 21:18
На часть нефтепровод «Самара - Западное направление», который связывают с попавшим под санкции Виктором Медведчуком, был наложен арест.
Суд наложил арест на «трубу Медведчука»

23 февраля Высший антикоррупционный суд Украины на основании доказательств, собранных совместно СБУ, НАБУ, САП и ОГП, наложил арест на часть магистрального нефтепродуктопровода «Самара - Западное направление», незаконное выбытие которого из государственной собственности правоохранители расследуют в рамках совместной следственной группы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Имущество (в том числе здания, сооружения, другие объекты, находящиеся в Украине, и которые обеспечивают деятельность нефтепродуктопровода) будет передано от коммерческой структуры к Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

В настоящее время Службой безопасности Украины и Национальным антикоррупционным бюро проводятся мероприятия по передаче всего объекта нефтепродуктопровода под контроль государственного акционерного общества «Укртранснафта» для принятия мер по его сохранению.