«Вакханалия насилия» - в МВД прокомментировали столкновения на Банковой

Среда , 24 февраля 2021, 19:08
Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что полицейские и нацгвардийцы не заслуживают того, чтобы какой-то «Парасюк» брызгал им в глаза слезоточивым газом
«Вакханалия насилия» - в МВД прокомментировали столкновения на Банковой

«Это была вакханалия насилия, не имеющая ничего общего с ценностями Революции Достоинства», - заявил Геращенко на своей странице в Фейсбук.

Также замминистра отметил, что полицейские и нацгвардийцы также граждане Украины, у которых есть семьи, честь и достоинство, и они не заслуживают того, чтобы какой-то «Парасюк» брызгал им в глаза слезоточивым газом, тыкал в лицо огнем, бил и унижал.

«Мы поддерживаем мирные протесты, но мы категорически против насилия и провокаций со стороны отдельных лиц, самовольно решили присвоить себе право судить кто прав, а кто нет. На видео - грубое, бесчеловечное насилие в отношении полицейского и нацгвардийцив, не может ничем быть оправдано», - заявил Геращенко, а также добавил, что полиция и национальная гвардия и в дальнейшем будут стоять на защите внутренней безопасности и общественного спокойствия украинский.

Напомним, что 23 февраля возле здания Офиса президента прошел митинг в поддержку одесского активиста Сергея Стерненко, который перерос в столкновения с полицией. 17 человек были задержаны.

Также напомним, что организаторы митинга объявили о бессрочной акции протеста, которая начнется в эту субботу.