5671 день назад
66419
5671 день назад
150059
5671 день назад
59347
5671 день назад
66589
5671 день назад
61030
5671 день назад
57970
Все новости
10:20
Компания «Медак ГмбХ», производитель медицинских препаратов, бесплатно передал харьковским больницам препарат «Методжект» для больных ревматическим артритом. Переговоры с фармацевтами провел народный депутат Виктор Корж. По его словам, обеспечение такими препаратами очень низкое, хотя артриты в Украине распространены. 90% заболевших ими становятся инвалидами в течение 10 лет. Всего препарата подарили на сумму 1.5 миллиона гривен. Препарат сразу идет заряженным в удобный шприц, чтобы больные испытывали как можно меньше затруднений с его применением. Сертификаты на получение препарата тут же раздали главврачам 10-ти харьковских больниц.
10:02
В Малом зале Харьковского горсовета прошел прием в честь победителей Дефлимпийских игр в городе Тайпее (Тайвань). Харьков был представлен там 14 спортсменами, которые привезли 19 медалей. Прием провел директор Департамента по подготовке к Евро-2012 и спорту Виктор Христоев. В честь победителей был показан потрясающий уникальный номер. Певица Диана Черникова, параллельно языком жестов передавая текст песни, эмоциями и пластикой визуально транслировала ее содержание и музыку. Победители и участники Игр получили из рук В. Христоева. Почетные грамоты городского совета, Благодарности городского головы и директора Департамента спорта. Победители также получили подарочные сертификаты на суммы до 140 тысяч гривен.
09:42
На станции метро «Алексеевская» полным ходом идут отделочные работы. Рабочие украшают стены гранитом и укладывают плиты на пол.
02:11
Закончен период пуско-наладочных работ и тестового режима компьютерного рентгеновского томографа (КРТ) Philips 6000 DUAL MX в больнице скорой помощи №4. С 8 декабря на нем начинают обследовать людей. В этот день томографическую торжественно открыл Харьковский городской голова Михаил Добкин. Он также ознакомился с работой суперприбора.