Личности

16:24
Украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук приехал в Харьков.
08:41
Итальянец Давид Сассоли скончался в больнице в ночь на 11 января в возрасте 65 лет.
22:59
В Берлине вечером 26 октября президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручил канцлеру Ангеле Меркель сообщение об истечении ее полномочий.
20:24
20 лет назад группа единомышленников во главе с ректором Каразинского университета Вилем Бакировым взялась за сложную задачу – возрождение в составе университета юридического факультета, который был упразднен советской властью вскоре после революции.
15:45 Собственный материал
6 сентября в Арт-подвале Харьковской Муниципалки открылась выставка «Базовые знания о мире (современного искусства)». Проект посвящен проблемам, с которыми сталкиваются молодые художники в современной Украине. Накануне открытия мы поговорили с участниками кураторской группы VIDSOTOK о том, что это за проблемы и возможно ли их решить.
11:15 Собственный материал
Группа «shklo» - уникальная музыкальная группа, которой в декабре исполнится год. За год ребята успели создать музыкальный образовательный проект, сменить стиль и поездить с гастролями по Европе. Мы поговорили с музыкантами о том, почему они мечтают не стать «известной харьковской группой», как театр влияет на их творчество, а также – что общего между хорошим музыкантом и честным вегетарианцем.
10:11
Сегодня на канале «Фаворит» впервые покажут передачу «Премьера с Игорем Жуковым». Это очередной проект известного телеведущего и киноведа Игоря Жукова, знакомого зрителям по программам «Видеоревю», «Киноклуб», «Антология кино», «Кинодуэт». Ведущий рассказал подробности о своем новом детище.
21:41 Собственный материал
10 марта в ККЗ Украина харьковчан ожидает первый сольный концерт Милы Нитич. Накануне выступления певица рассказала журналистам о своих жизненных приоритетах, новых проектах и альбомах.
10:55 Собственный материал
Симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины» в этом сезоне собрал немало аншлагов. О том, какие сюрпризы ожидают слушателей в следующем году, рассказал главный дирижер и директор оркестра Тарас Куценко.
14:18 Собственный материал
19 декабря в клубе «KULT» состоится концерт «С НОВЫМ ГОДОМ, ТЁТЯ ХАЯ!!!». Мы поговорили с музыкантами Дмитрием Дубровым и Романом Абашидзе и выяснили, зачем они придумали этот проект, как он поможет бороться с повсеместным клонированием людей и что, кроме музыки, будет на концерте.