Личности

11:08 Собственный материал
Перед выступлением на фестивале «The best city» лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина встретилась с журналистами и ответила на их вопросы. Она рассказала, почему больше никогда не согласится на участие в вокальном шоу, как планирует отмечать 20-летие группы, почему в России тухло с рок-н-роллом и когда украинским поклонникам ждать концертов «Снайперов».
01:02 Собственный материал
Корреспондент «Дозор Афиши» расспросила лидера группы Bahroma Романа Бахарева о том, как создавалась его группа, об его отношении к продюсерам и деньгам, а еще узнала, как изменить наше общество в лучшую сторону.
11:09
В арт-центре Workshop проходит выставка со странным названием «Своя UTOPIA» . На ней – сюрреалистические работы и городские пейзажи, - на первый взгляд, совершенно несовместимые вещи. Автор этих работ Юрий Сосницкий. О том, чем его интересует апокалипсис, об открытии выставки и многом другом он рассказал в своем интервью.
13:19 Собственный материал
Закрытие выставки Татьяны Малиновской «Колебание» в ЕрмиловЦентре отметили необычным концертом. Vitamin Shaker, свободное объединение музыкантов, импровизировали во всю и предлагали гостям мероприятия «угоститься» музыкой из первых рук. А накануне концерта журналисту «Дозора Афиши» удалось пообщаться с Викторией Осьмачко, вокалисткой проекта Vitamin Shaker.
06:19
Ялтинский художник Андрей Горбунов готовится к открытию очередной персональной выставки. Он любит харьковскую публику, а публика любит его работы. Их Андрей представит уже завтра в Университете им. Каразина. А накануне художник рассказал, почему предпочитает графику, чем Ялта отличается от Харькова и кого он рисует.
15:45 Собственный материал
Вчера популярная украинская певица Светлана Лобода дала концерт в Харькове. А накануне встретилась с журналистами в «Комсомольской правде», ответила на вопросы читателей, рассказала о будущем альбоме, завершившихся съемках клипа и о том, чем она гордится и как воспитывает маленькую дочку.
16:21 Собственный материал
Для группы «Умбиликус» прошлый год был продуктивным: музыканты отметили свое трехлетие крупным концертом, выпустили альбом «Ртуть» и съездили в тур по Украине. В этом году «Умбиликус» также готовят сюрпризы для поклонников. Уже в мае группа выпустит новый альбом. В преддверии этого события журналисту Настоящего Доzора удалось поговорить с музыкантами и обсудить их ближайшие планы.
16:11 Собственный материал
18 апреля советской и российской актрисе театра и кино Светлане Владимировне Немоляевой исполняется 75 лет.
13:31 Собственный материал
В преддверии открытия своей выставки «Улицы. Небо. Весна. Париж» харьковский фотограф Евгений Курилко рассказал журналисту Настоящего Доzора о творческом одиночестве, вдохновении и таинстве пленочной фотографии.
12:32 Собственный материал
Группа «URBANISTAN» существует относительно недолго, но уже успела привлечь исключительную, думающую публику. На их концертах Вы не сможете погрустить под привычную слезливую песенку, но у Вас всегда останется пища для размышлений. В один из совсем уж не по-весеннему холодных вечеров нам удалось пообщаться с ребятами в теплой домашней обстановке.