Украина готовится к деоккупации Крыма

Пятница , 24 февраля 2023, 17:59
Украина готовится к деоккупации Крымского полуострова, в частности делаются технические шаги – оружие, формирование бригад наступления и прочее.
Украина готовится к деоккупации Крыма

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции к годовщине вторжения.

«Отвечая на сроки и шаги, я могу сказать только одно. Это зависит от всех нас. Есть военные шаги, мы к ним готовимся, мы готовы морально, мы готовимся технически – оружием, усилением, формированием бригад наступления, разной категории, мы отправляем людей на обучение. Мы должны быть готовы, а дальше будут справедливые шаги деоккупации. И дай Бог, чтобы они были удачными», – заявил Зеленский.

«Крымская платформа» — международный консультативно-коммуникативный механизм, конечной целью которого является деоккупация Крыма и возвращение его под контроль Украины. «Крымская платформа» будет работать на нескольких уровнях. Первый - это высший политический уровень, к которому присоединятся главы иностранных государств. Второй – уровень глав внешнеполитических ведомств и министров обороны. Третий – межпарламентский уровень. И четвертое – это уровень экспертов. В прошлом году в саммите приняли участие представители 46 стран.