16:33 Собственный материал
Министр образования и науки Иван Вакарчук заявляет, что завтрашнее тестирование по украинскому языку и литературе не отменяется и состоится как запланировано. «Родителям и детям не нужно волноваться. Отменять тестирование, которое уже прошло такой длинный путь, 5 лет, никто не будет», – отметил он.
15:42 Собственный материал
На пресс-конференции 21 апреля Нестор Шуфрич не исключил, что «условно 30 сентября могут быть объявлены досрочные парламентские выборы». По словам регионала, в таком случае Президент Украины Виктор Ющенко не нарушит Конституцию, поскольку пройдет год со дня проведения предыдущих досрочных выборов народных депутатов.
15:30 Собственный материал
Преподаватели одной из китайских школ придумали достаточно оригинальный воспитательный ход: чтобы поощрить малоподвижные игры и снизить уровень детского травматизма, они раздали ученикам яйца и объявили соревнование, кто дольше сохранит яйцо в целости.
15:02 Собственный материал
Стабилизации экономической и политической ситуации в Украине в ближайшем будущем не предвидится, пока крупные украинские промышленно-финансовые группы не перераспределят собственность. Такое мнение в понедельник выразил лидер Трудовой Партии Украины (Блок Литвина) Михаил Сирота.