13:53
Советник президента Степан Гавриш прогнозирует глубокий системный кризис в случае назначения Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.
13:25
Французские ученые смогли вылечить тяжелое врожденное заболевание, внедрив в клетки костного мозга подростков нужные для лечения гены. В качестве средства доставки гена в ДНК был использован ВИЧ — вирус имуннодефицита человека, вызывающий СПИД.
12:49
Холи — это индийский народный праздник в честь прихода весны, празднование изгнания зла и возрождение жизни. Он отмечается в течение 2 дней в полнолуние. По легенде в этот день погибла злой демон Холика.
12:32
Голливудская ассоциация иностранной прессы смягчила требования к фильмам на иностранных языках, претендующим на премию «Золотой глобус»: с 2009 года такие картины смогут номинироваться на главные призы в категориях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая комедия или мюзикл».