297

Кино Мой парень – псих

Комедийная мелодрама, США, 2012, 2 часа.
Режиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Джеки Уивер, Крис Такер, Анупам Кхер, Джон Ортиз, Ши Уигхэм, Джулия Стайлз, Пол Херман.


После ухода жены жизнь главного героя кардинально меняется. Он переезжает в дом родителей и теряет старых друзей. Казалось бы, хуже не придумаешь, но жизнь всегда преподносит все самое интересное в тот момент, когда меньше всего ожидаешь. Знакомство с девушкой Тиффани – как раз тот случай. Трогательная и смешная история, которая заставляет не только главного героя, но и нас с вами взглянуть на привычные вещи с другой, удивительной стороны.

После четырех лет, проведенных в психиатрической лечебнице, главный герой – бывший учитель – возвращается домой. Жена ушла, поэтому герой переезжает в дом своей матери. Растеряв прежних друзей и все старые связи, он словно потерял себя. Но жизнь полна неожиданностей! Знакомство с девушкой Тиффани переворачивает жизнь экс-учителя вверх ногами.

Интересные факты о фильме:
* Главную роль мог получить Марк Уолберг.
* Энн Хэтэуэй первоначально рассматривалась в пару Брэдли Куперу, но она покинула проект из-за несогласованности расписаний съемок.
* Рэйчел МакАдамс, Оливия Уайлд, Элизабет Бэнкс, Блейк Лайвли, Руни Мара, Кирстен Данст и Андреа Райзборо рассматривались на главную женскую роль, которая досталась Дженнифер Лоуренс.
* Анджелина Джоли рассматривалась на роль в фильме.
* Брэдли Купер ранее пробовался на роль сына Роберта Де Ниро в фильме «Все путем» (2009), но не получил эту роль.
* Это первый после «Деньги решают все» (1997) фильм не из серии «Час пик», в котором снялся Крис Такер.
* По вывеске кинотеатра можно заметить, что в нем показывают «Полуночный экспресс» (2008) с Брэдли Купером.
* Упомянутые в фильме игры Eagles проходят в 2008 году. Однако можно заметить болельщика в футболке с именем Nnamdi Asomugha, которого не было в команде до 2011 года.
* Когда Пат читает сообщение от Никки в танцевальной студии, кулон у него на шее висит спереди. Когда он уходит и камера меняет угол, он смещен назад.
* Игры Eagles, упомянутые в фильме, проходили во время сезона 2008 года, но они показаны не в том порядке, в котором они проходили на самом деле.
* Когда Пат и Тиффани обсуждают ответное письмо Никки в квартире Тиффани, его кулон несколько раз меняет свое положение.
* Когда Пат возвращается домой в начале фильма, и он и его отец стоят и разговаривают, его ожерелье исчезает во время смены кадров.
* Закусочная Llanerch находится в Аппер Дарби (штат Пенсильвания) – примерно в 10 милях от их домов в Ридли Парк. И как-то маловероятно, чтобы Пат и Тиффани пошли туда пешком на свое свидание.
* В начале фильма во время сцены у стадиона Lincoln Financial Field, машина, в которой едут актеры, движется на юг по I-95, когда они едут со стороны Балтимора. И соответственно, стадион должен был появиться в кадре с противоположной стороны.
* Когда Тиффани говорит Пату, что у нее письмо от Никки, в момент, когда она протягивает конверт, можно заметить, что он пустой. Но после того как конверт открыли, Пат читает письмо, которое якобы было внутри него.

 

Трейлер

Кадры из фильма