297

Выставки Рождественский подарок Слобожанщине

20 декабря 2012 в художественной галерее «Мистецтво Слобожанщини» Харьковского областного организационно-методического центра культуры и искусства открывается вторая выставка работ преподавателей художественных школ и художественных отделений школ эстетического воспитания города Харькова и Харьковской области «Рождественский подарок Слобожанщине». Организатор выставки – Областной учебно-методический центр повышения квалификации работников культурно-просветительских учреждений.

Традиционно мастерство преподавателя определяется по уровню работ его учеников. Поэтому собственное творчество педагога в учебном процессе всегда на втором плане. На этой выставке вы сможете увидеть оригинальные творческие видения преподавателей, не скованные учебной программой. Областной центр культуры и искусства сделал эту выставку традиционной, и это почти единственная возможность в городе для широкой аудитории увидеть, на что в творческом смысле способны люди, которые учат новое поколение художников.

Мастерски использовав различные техники изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а именно, живопись (масло), графика (пастель, гуашь, акварель, цветные карандаши, гелевые ручки), скульптуру, батик, керамику, технику валяния, лаковую миниатюру, вышивку, преподаватели представили работы в разных художественных жанрах – портрет, пейзаж, натюрморт, иконопись и т. д..

Такой широкий диапазон жанров и техник демонстрирует высокий профессиональный уровень и разнообразие мастерства преподавателей, которые сохраняют и открывают юным художникам волшебный мир традиционного и современного искусства.