297

Выставки Философская кругосветка Геннадия Шатова

Путешествовать по миру можно, не выезжая из Харькова: на выставке фотографий «Философская кругосветка Геннадия Шатова», которая пройдет c 19 декабря 2012 года по 10 января 2013 года в Областном центре культуры и искусства.

Мы с интересом и восхищением смотрим на неординарных людей, совершающих неординарные поступки. С таким человеком – героем нашего времени – мы хотим вас познакомить. Это – путешественник, байкер из Кишинева (среди байкеров известен как Философ), фотограф Геннадий Шатов. Он первым в СНГ совершил такое масштабное путешествие: на мотоцикле вокруг Земного шара. Он побывал в 37 странах мира – на всех континентах, кроме Антарктиды, преодолев 100 305 км за 481 день.

Сам же Геннадий считает себя в первую очередь философом.

«Философом меня сделало желание понять, как устроен мир, почему происходит так, а не иначе. Это желание сформировало мой склад ума. Один из главных постулатов моей философии: ни о чём нельзя жалеть! Сожаления – это то, что делает нас несчастными. У меня есть своё жизненное правило: «Перестань думать о плохом настоящем! Думай о хорошем будущем и будешь счастлив!»,– говорит Геннадий Шатов.

Кругосветному путешествию на мотоцикле он тоже приписывает философское значение. И увидев его фотоработы-отчет из кругосветки, начинаешь понимать, что именно натолкнуло автора на серьезные философские размышления. На фотовыставке  представлены фотографии невероятно красивых пейзажей лесов Америки, гор Патагонии, пустынь Африки и ещё множество удивительных мест различных уголков мира.

Организаторы выставки: Харьковский областной организационно-методический центр культуры и искусства, фотомагазин «Paparazzi».

Открытие выставки – 19 декабря 2012 года в 16.00 по адресу: г. Харьков, ул. Пушкинская, 62,  выставочный зал 2–го этажа.

Время работы выставки с 10.00 до 17.30, выходной – воскресенье.

Трейлер

Фотографии