297

Выставки Сказочный вернисаж

В канун Рождества  и Нового года  настроение праздника создаст  выставка художественного текстиля «Сказочный вернисаж», которая пройдет c 24 декабря 2012 года по 31 января 2013 года в Областном центре культуры и искусства.

Выставка объединит работы мастериц  харьковского Клуба лоскутного шитья «Волшебная шкатулка» – иллюстрации к сказке «Щелкунчик», другим сказкам, пэчворк на рождественские и новогодние сюжеты. Посетителей выставки встретят гномы на сказочной Новогодней лесной поляне, любимые и неведомые фантастические звери. Здесь будут и куклы, и украшения для елки. Дети, которых мы очень ждем на эту выставку, смогут своими руками создать елочные игрушки: для них проведут мастер-класс.

На выставках текстильных работ всегда царят тепло и уют. И это не только от самого материала – ткани, но и от тепла душ, вложенного мастерами в каждую работу. Техники в лоскутном шитье очень разнообразны, это дает возможность экспериментировать как с цветом, так и с фактурой текстиля. Можно украсить работы стежкой, вышивкой, бисером и т.п. Это позволяет создавать самые разнообразные изделия: от одеял, сумок, игрушек, кукол до стильных комплектов одежды, интересных интерьерных решений и даже картин.

Фотографии