297

Кино Охотники на ведьм

Фэнтезийный боевик, США – Германия, 2013 1 ч. 27 мин.
Режиссер: Томми Виркола.
В ролях: Джереми Реннер, Джемма Артертон, Фамке Янссен, Зои Белл, Петер Стормаре, Томас Манн, Ингрид Больсе Бердал, Робин Аткин Даунс, Дерек Мирс, Пихла Виитала, Джуди Нортон, Моник Гэндертон.


По мотивам сказки братьев Гримм.

Гензель и Гретель, брат и сестра, которых родной отец бросил в лесу, едва не погибли в лапах ужасной ведьмы. Несколькими годами позже выросшие Гензель и Гретель становятся профессиональными охотниками на ведьм. Но одержимые местью брат и сестра даже и не подозревают, что их поджидает нечто куда более опасное – собственное прошлое.

Интересные факты о фильме:
* Фильм «Охотники на ведьм» – голливудский дебют финского режиссера и сценариста Томми Вирколы.
* Первоначально на роль Гретел пробовались Дайан Крюгер, Ева Грин и Нуми Рапас.
* В своем интервью на фестивале в Каннах в 2011 году Фамке Янссен заявила, что она согласилась на роль предводительницы ведьм, потому что ей нужно было выплачивать долги. Янссен неоднократно упоминала, начиная с 2007 года, что готовит фильм «Плохая мамочка» (2011), где она дебютировала как режиссер/сценарист. Финансирование и распространение фильма пережили нелегкие времена, отчасти из-за экономического кризиса 2008 года. К тому же она практически нигде не снималась в тот период.

 

Трейлер

Кадры из фильма