Светличная - Гройсману: работы по строительству Харьковской филармонии идут максимальными темпами

Четверг , 17 мая 2018, 17:42
Во время рабочей поездки на Харьковщину Премьер-министр Украины посетит ряд объектов инфраструктуры, которые строят за счет софинансирования из государственного бюджета.
Светличная - Гройсману: работы по строительству Харьковской филармонии идут максимальными темпами

В частности, Премьер посетил Харьковскую филармони и ознакомился с ходом работ в ней. 

Губернатор Харьковщины Юлия Светличная сообщила Владимиру Гройсману, что всего планируется открыть три зала филармонии. Большой концертный зал будет вмещать более 700 зрителей. 

«Реконструировать и достроить областную филармонию харьковчанам обещали 10 лет. Благодаря мобилизации финансирования из местного бюджета и привлечению средств Государственного фонда регионального развития мы сегодня строим современный филармонический комплекс. В целом - почти на 1400 мест, - отметила Юлия Светличная. - Всего в Харьковской филармонии будет три зала. Кроме органного, который открыли в августе 2016 года, строим большой концертный зал на 777 мест, а также будет небольшой, камерный, зал».

Руководитель области добавила, что работы идут максимальными темпами, ведь пригласить харьковчан на открытие новых залов планируют уже в начале 2019 года. Она обратилась к руководителю правительства с просьбой обеспечить своевременное поступление финансирования на реализацию этого проекта из ГФРР.