13:45 Собственный материал
29 сентября Первую столицу посетил питерский music band «Ассаи» - коллектив, который работает в жанре Live Art Hip-Hop. Музыканты презентовали новый альбом «Задеть за мертвое» в клубе «Жара». Выступление прошло на одном дыхании, в едином потоке ритмов пульсирующих сердец публики.
13:18 Собственный материал
Выставка «МАРІЯ. МАРУСЯ. ІВМА. МАНЮНЯ. МУРА» к юбилею украинской переводчицы Марии Пылинской открылась в Харьковском литературном музее 28 сентября. Событие посвятили 115-летию со дня рождения филолога и 25-летию музея.
12:23 Собственный материал
Муниципальная Галерея продолжает погружение в область экспериментальной живописи. 27 сентября она представила работы последователей котемплятивной живописи, которая интерпретирует цвет, что влияет на восприятие человека. В этот раз в Харьков с целью приоткрыть тайны нового жанра приехали три художника: Анастасия Боронина (Россия), Маркус Майер (Германия) и Себастьян Голлуб (Германия).
16:05
28 сентября в Харькове начнутся «Литературные посиделки». На них можно и себя показать, и на других посмотреть. Первая часть посиделок – чтения харьковских поэтов-современников, вторая – выступление всех желающих.