Гороскоп по знакам Зодиака на 16 апреля. Не бойтесь принимать решения

Среда , 16 апреля 2014, 07:45
В борьбе за достижение цели следует быть не только упорным, но и изобретательным. Стремление к справедливости непременно будет вознаграждено.
гороскоп

Рискованные затеи будут успешными, а вот стараясь обезопасить себя, вы многое можете потерять. Тем, кто занимается торговлей или иной коммерческой деятельностью, звезды обещают удачу. Успех ждет и тех, кто собирается менять место работы. Старайтесь действовать быстро и не бойтесь принимать решения.

Овен (21 марта – 20 апреля)
Неплохой день для тех, кто не боится возвращения к прошлому: повторения пройденного, исправления старых ошибок. Остальным же будет некомфортно из-за некстати возникающих воспоминаний, намеков на какие-то события минувших дней. Встречи со старыми знакомыми заставят задуматься о том, правильный ли путь вы выбрали. Разногласия возникают именно с теми людьми, с которыми вы особенно близки; со случайными знакомыми, коллегами и приятелями найти общий язык значительно проще. Возникает желание рассказать любимому человеку о какой-то проблеме, которая вас беспокоит; но именно сегодня этого лучше не делать.

Телец (21 апреля – 21 мая)
Сегодня вам очень пригодятся обаяние и умение находить общий язык с разными людьми. Это день интенсивного общения, новых знакомств и встреч. Он хорошо подходит для работы в команде и почти не дает возможности действовать самостоятельно или сосредоточиться на деле, интересном только вам. Вы будете в центре внимания, но не устанете от этого. В ваш адрес прозвучит немало комплиментов и приятных слов. Но приглядеться нужно именно к человеку, который лишь смотрит на вас восхищенно и хранит молчание: именно ему предстоит сыграть важную роль в вашей жизни.

Близнецы (22 мая – 21 июня)
В этот день вам придется потрудиться, потому что даже самых скромных результатов не удастся достичь без приложения усилий. Вам часто мешают люди, которые раньше помогали – дать им отпор оказывается непросто. Возможны серьезные ссоры со старыми друзьями, которым известны не только ваши сильные стороны, но и слабости. Неудачный день для покупок, постарайтесь свести расходы до минимума. В многолюдных местах возможны неприятные происшествия, есть опасность потерять ценную вещь. Во второй половине дня вы будете невнимательны и рассеянны, это станет помехой во многих домашних делах.

Рак (22 июня – 23 июля)
В этот день не произойдет ничего значительного, если вы сами не выступите инициатором каких-то перемен. Действовать нужно очень осмотрительно. Помните, что о малознакомых людях вы сегодня думаете лучше, чем они того заслуживают. Крайне сложно дается решение финансовых и имущественных вопросов, в случае конфликта интересов найти компромисс едва ли удастся. Будьте предельно осторожны в поездках: могут возникнуть недоразумения с попутчиками, не исключена потеря ценных документов. Самочувствие будет неплохим, если вы сможете воздержаться от излишеств.

Лев (24 июля – 23 августа)
Будьте осторожнее, если планируете какие-то долгосрочные мероприятия: есть риск связать себя невыполнимыми обязательствами или отношениями, которые принесут больше проблем, чем радости. Вообще, этот день отлично подходит для того, чтобы сосредоточиться на текущем моменте и постараться исправить то, что вам не нравится. Отношения с близкими складываются непросто, возможны провокации со стороны родственников, попытки заставить вас действовать по чужой указке. Защищайте свои интересы, даже если вам придется действовать достаточно жестко.

Дева (24 августа – 23 сентября)
Не будьте слишком доверчивы. Сегодня ваша интуиция может ошибаться; особенно часто это происходит, когда дело касается новых знакомств и новых знакомых, не скупящихся на комплименты в ваш адрес. Некоторые представители знака предпочтут ограничиться общением с самими близкими людьми, тем самым обезопасив себя. Хотя жизненный потенциал высок, вам лучше не перетруждаться: слишком высокие нагрузки могут спровоцировать обострение хронических заболеваний. А вот хороший отдых в компании приятных людей полезен и с физической, и с духовной точки зрения.

Весы (24 сентября – 23 октября)
Этот день может быть полезным или приятным – сочетание этих характеристик, к сожалению, маловероятно, так что придется выбирать. Либо вы будете заниматься важными делами и добьетесь в них успеха, либо отлично проведете время с друзьями, но не достигнете ровным счетом ничего. Жизненный потенциал высок, можно заниматься спортом или тяжелой физической работой, если в этом есть необходимость. Нежелательны эксперименты с имиджем. Если вы намерены приобрести обувь, одежду или аксессуары, отдайте предпочтение проверенным фирмам и привычным моделям.

Скорпион (24 октября – 22 ноября)
Спокойный размеренный день, радующий в основном отсутствием неприятностей. У вас появляются неплохие идеи, касающиеся досуга и отдыха, но убедить близких принять ваше предложение будет непросто. Любимый человек отдаляется, и вас это всерьез беспокоит. Некоторые даже задумаются о том, нужно ли продолжать отношения, в которых, кажется, уже совсем не осталось страсти и огня. Вы не спешите принимать решения, и это правильно – не придется сожалеть о сгоряча совершенном поступке. Во второй половине дня возможно поступление денег из неожиданного источника. Не торопитесь тратить полученное, скоро вы найдете достойное применение этой сумме.

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)
Стоит предпринять что-то совершенно необычное: вам необходимы новые ощущения. Именно они вдохновят вас на подвиги (в том числе и трудовые), помогут покорить новые вершины. Возможны перемены в профессиональной сфере – у вас появляются новые интересы, нужно найти человека, который завершит ранее начатые проекты. Вы стремитесь к стабильности в личных отношениях, но в то же время очень боитесь скуки. Поэтому вы совершаете поступки, которые могут показаться близким необдуманными и даже глупыми. Капля самоиронии поможет избежать ссор.

Козерог (22 декабря – 20 января)
Все идет неплохо – но только слишком медленно. Вы предпочли бы, чтобы события развивались более стремительно, но добиться этого никак не удается. Начало дня подходит для творческой деятельности. Ваши идеи исключительно хороши, хотя не все могут оценить их по достоинству. Во второй половине дня возможны ошибки в расчетах, финансовые потери. У вас будет масса возможностей пококетничать, пофлиртовать, завязать интересные знакомства. Однако интуиция подсказывает, что рассчитывать на начало серьезных отношений не приходится, и не ошибается в этом.

Водолей (21 января – 19 февраля)
День все проходит неплохо. Вы очень осторожны, и потому вам удается благополучно миновать подводные камни и противостоять соблазнам, которые весьма многочисленны. Возможно романтическое увлечение, которое станет для вас источником сильных эмоций – к сожалению, не только приятных, но и совсем наоборот. Есть риск финансовых потерь, в том числе очень значительных. Нежелательно давать в долг, доверять свои деньги малознакомым людям. Во второй половине дня возможна неожиданная встреча с человеком, которого вы долго не видели (и предпочли бы не видеть еще дольше).

Рыбы (20 февраля – 20 марта)
Избегайте лишних расходов. Соблазнов сегодня будет много, противостоять им трудно; но если вы будете пытаться исполнить все свои желания (и немедленно!), то скоро останетесь на мели. Неплохой день для работы, наибольших успехов добьются руководители. Вероятны заманчивые деловые предложения; доверьтесь своей интуиции: она подскажет, как на них реагировать. Вторая половина дня – неблагоприятное время для контактов и встреч, как деловых,  так и личных. Люди быстро выводят вас из равновесия, даже если очень стараются вести себя корректно и тактично.

ИСТОЧНИК: Гороскопы.mail.ru