Прогноз погоды в Украине на пятницу, 18 июля

Пятница , 18 июля 2014, 07:00
В пятницу, 18 июля, на большей части страны будет облачно с прояснениями, без осадков. На юге и западе Украины местами ожидается дождь.
Прогноз погоды в Украине на пятницу, 18 июля

Ночью температура воздуха составит +16…+22 градусов, дневные показатели будут около +27…+34 тепла.

В северных областях переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха опустится до +18 градусов. Дневные показатели будут около +32…+34 тепла.

В южных областях переменная облачность, дождь. Днем температура воздуха составит +28…+34 градусов. Ночью температура опустится до +20…+22 градусов.

В западных областях облачно с прояснениями, дождь. В Ровенской, Волынской и Закарпатской областях без осадков. Ночью на столбике термометра будет около +16…+18 градусов. Температурные показатели днем составят +27…+31.

В восточных областях облачно, без осадков. В Запорожской области ожидается ясная погода без осадков. Ночью на термометре будет около +20…+22. Дневные показатели будут около +28…+33 тепла.

В центральных областях пасмурно, без осадков. В Винницкой области возможен дождь. Днем температура воздуха поднимется до +33 градусов. Ночные показатели будут около +17…+21 градусов.

По народному календарю 18 июля почитается память преподобного Афанасия Афонского. В народе в этот день отмечали месяцев праздник. На Афанасия месяц продолжает играть, что предвещает хороший урожай. Наши предки в этот день следили за облаками: если на небе плывут желтые, словно мед, облака - к дождю. По этому поводу говорили: «С гнилого кута (юго-запада) наволокло тучи - будет дождь».

 

ИСТОЧНИК: Метеопрог, Синоптик