Жуть в Запорожье: подростки избили 14-летнего парня, тушили об него сигареты и обливали водой на морозе

Воскресенье , 16 января 2022, 12:40
Малолетним “извергам” - от 12 до 15 лет
Жуть в Запорожье: подростки избили 14-летнего парня, тушили об него сигареты и обливали водой на морозе

В поселке Кушугум, что под Запорожьем, произошло очередное «детское ЧП».

Как сообщает пресс-служба Нацполиции региона, вчера, 15 января, поступило сообщение от матери 14-летнего подростка о том, что над ее сыном издевались сверстники.

Предварительно установлено, что вечером 15 января группа несовершеннолетних от 12 до 15 лет пригласила своего бывшего одноклассника в дом одного из них. Там они избивали парня, унижали и всячески издевались.

Искать ребенка родные начали самостоятельно, потому что мобильный был выключен, а его уже несколько часов не было дома. Только около 18 часов мать узнала адрес дома, где ее сына видели в тот день.

Личности всех шести нарушителей установлены. Правоохранители доставили их в отдел полиции, где опросили в присутствии родителей. На место вызваны инспекторы ювенальной превенции, психологи, представители службы по делам детей.

По данному факту открыто уголовное производство.

При этом запорожский Телеграм-канал «Запорожский вазелин» уточняет, что среди малолетних обидчиков были и мальчики и девочки:

«Девчонки и парни на протяжении нескольких часов избивали 14-летнего мальчика. Об него тушили сигареты, его раздели и вытащили во двор на мороз, обливали холодной водой. Всё это садисты снимали на телефоны. Сейчас ребёнок находится в областной больнице», - говорится в сообщении.