Харьков принимает животных переселенцев с Донбасса

Лилия Ангорская  |  Вторник , 2 сентября 2014, 16:45
Харьков принимает не только переселенцев из Донецкой и Луганской областей, но и их питомцев. В городском Центре содержания животных сейчас обитают две собаки и две кошки, которых хозяева привезли с собой из зоны проведения антитеррористической операции.

Прием животного насовсем, чтобы ему нашли новых хозяев, временное содержание в гостинице, а также лечение – все эти услуги в приюте для жителей Донецкой и Луганской областей оказывают бесплатно. Для этого владельцу необходимо показать паспорт или его ксерокопию со страницей прописки, рассказывает администратор приюта Наталья Зозуля.

«Дорогие украинцы, жители Донбасса! Мы ждем ваших животных в нашем приюте. Если по какой-либо причине вы не можете оставить питомца у собя во время вашего временного проживания в Харькове, мы предоставляем услуги на бесплатной основе. Мы будем кормить, поить и ухаживать за вашими кошками и собаками», - обращается к переселенцам администратор.

Всего в приюте сейчас находятся 35 собак и 60 кошек, которые готовы в любой момент отправиться к новым хозяевам. «Собак берут чаще, преимущественно в частный сектор. Кошек реже. Приезжайте, у нас очень много пушистиков! Породистые, беспородные, серые, рыжие – на любой вкус и цвет», - добавляет Наталья Зозуля.

Подробнее о животных-«переселенцах» - в материале «Дозора».