ГФС проводит обыски в “Киевпастрансе”

Четверг , 13 мая 2021, 20:26
Следственные действия продолжаются.
ГФС проводит обыски в “Киевпастрансе”
Государственная фискальная служба сейчас проводит следственные действия в КП “Киевпастранс”. Руководство предприятия обвиняют в сговоре с подрядчиком и расхищении средств, которые были выделены на ремонт трамвайной линии, сообщает пресс-служба ведомства:
 
“По версии следствия, должностные лица КП "Киевпастранс" и подрядного коммерческого предприятия, используя субъекты хозяйственной деятельности с признаками рискованности и транзитности, в 2020 году присвоили бюджетные средства в особо крупных размерах, выделенных на реконструкцию трамвайной линии в Деснянском районе г.Киев. Кроме того, должностные лица подрядного коммерческого предприятия уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах”.
 
"Я уже неоднократно заявлял, что пристальное внимание ГФС будет уделять махинациям в сфере обновления и строительства инфраструктуры, что является одним из приоритетов экономической политики Украины по состоянию на сегодня. Цель наших действий в этом направлении - повышение эффективности использования бюджетных средств для модернизации инфраструктуры и противодействие возможным злоупотреблением", - отметил глава ГФС Вадим Мельник.
 
Напомним, сотрудники Государственной фискальной службы проводят обыски в КП Киевавтодормост и группы подрядных коммерческих предприятий по подозрению в уклонении от налогообложения на сумму 30 млн грн.