$10 000 за организацию информационной атаки против депутата Киевсовета – новое ВИДЕО с Гео Леросом

Пятница , 17 сентября 2021, 16:15


За организацию информационной атаки против депутата Киевского городского совета Михаила Терентьева (фракция "Солидарность") народный депутат Гео Лерос, предположительно, получил $10 000. Факт получения денег и обсуждение деталей информатаки запечатлен на видео со скрытой камеры наблюдения, которое опубликовал OBOZREVATEL

Судя по голосу за кадром, запись была произведена 19 октября 2020 года в одном из офисных центров Киева.

 

Буквально на следующий день после встречи, отраженной на видео, Лерос на своем YouTube-канале опубликовал видео с человеком, похожим на Терентьева, на котором тот обсуждал с посредником вопрос покупки голосов избирателей в Киеве. «Также нардеп поднял эту тему в эфире одного из телеканалов», - уточняет OBOZREVATEL.

 

А уже через несколько дней Лерос снова встретился с заказчиком и доложил о том, что заказ выполнен.

Ранее было опубликовано еще одно видео, на котором Леросдля обвинения в поджоге собственного автомобиля Офиса президента договаривался об инсценировке поджога и получал конверт с суммой, в три раза превышающейстоимость его сгоревшего «Мерседеса».

Эта запись была приобщена к материалам следствия, но Леростогда обвинил в фальсификации видео киевского бизнесмена Вадима Столара.