Девушку-транссексуала любовник забил до смерти огнетушителем

Надежда Анатольева  |  Четверг , 23 апреля 2009, 14:21
Всего два часа потребовалось присяжным для того, чтобы вынести приговор мужчине, обвиняемому в убийстве 18-летней девушки-транссексуала.
огнетушитель

Суд штата Колорадо приговорил к пожизненному заключению без права досрочного освобождения 32-летнего Аллана Андраде, за убийство 18-летней Энджи Сапата, которую он забил до смерти кулаками и огнетушителем.

Как следует из материалов уголовного дела, Сапата и Андраде состояли в сексуальной связи. Узнав, что Сапата биологически является мужчиной, Андраде забил ее до смерти. Обвиняемый настаивает, что совершил убийство в состоянии аффекта, так как был в шоке, узнав о том, что его половой партнер – транссексуал.

Однако прокурор утверждает, что Андраде был прекрасно осведомлен о том, что его любовница, с которой он познакомился в Интернете, в прошлом была мужчиной и носила имя Джастин.

Впервые в истории суд Колорадо классифицировал преступление подобного рода как «убийство на почве ненависти к гомосексуалистам» по аналогии с преступлениями на религиозной или национальной почве. Это означает дополнительные три года заключения к основному наказанию.

Защитники прав геев надеются, что данный прецедент убедит Конгресс внести в федеральный закон необходимые поправки, которые поставят преступления на почве ненависти по сексуальной ориентации в один ряд с преступлениями на почве национальной и религиозной ненависти.
 

ИСТОЧНИК: nrs.com