Жесть! Китайские власти запретили секс

Анастасия Манина  |  Понедельник , 18 мая 2009, 14:50
В минувший уик-энд в городе Чунцин на юго-западе Поднебесной закрыт первый в стране частный «секс-парк» с многозначительным названием «Территория любви».
китай

Как пишет в понедельник газета «Чайна дейли», тематика парка оказалась «слишком горячей» для местных властей. В Китае теперь тоже «секса нет».
Между тем, чунцинский «парк для взрослых» создавался под невинной вывеской «Половое просвещение и гармоничный секс», о чем сообщил журналистам его управляющий Лю Сяоцин.

Посетители парка могли сфотографироваться на фоне натуралистически выполненных скульптур обнаженных мужчин и женщин, а также полюбоваться на гигантские фигуры, изображающие гениталии

Центром парка был павильон с выставкой, посвященной «истории секса». Многочисленные экспонаты рассказывали о технике любви и брака в Китае. Демонстрировались различные старинные приспособления вроде «гуандунского толстячка» и эротические пособия, которые как семейные ценности передавались от матерей дочерям при вступлении в супружескую жизнь.

Однако городские власти увидели в просветительской задумке сплошной разврат и нарушение нравственных норм. По словам Лю, реакция «отцов города» была «вульгарной, злонамеренной и ложной».

«Секс - дело сугубо личное, не для широкой публики», - выразил мнение научных кругов Поднебесной известный китайский эксперт-сексолог, профессор Пекинского университета Ся Сюэлуань, который и подвел черту под дискуссией о допустимости превращения этой интимной сферы в доходный аукцион.

Напомним, в апреле сообщалось, что только очень наивные люди могут утверждать, что происходящее между полами в спальне или другом месте — личное дело каждого. В разных странах мира законы о сексе «переплюнули» небывалые курьезы.

ТЕГИ: секс китай
ИСТОЧНИК: Вестей