Полиция отрабатывает верисю убийства Майкла Джексона

Анна Глебова  |  Четверг , 16 июля 2009, 09:20
Смерть Майкла Джексона, возможно, наступила в результате непредумышленного убийства, а не несчастного случая.
Полиция отрабатывает верисю убийства Майкла Джексона

Вероятным виновником сейчас называют лечащего врача Джексона - Конрада Мюррея. Этот доктор мог ввести певцу сильнодействующий препарат «Пропофол« («Диприван»), что, возможно, и стало причиной смерти певца. Кстати, именно Мюррей делал Джексону массаж сердца, когда тому стало плохо.

«Пропофол» используется в больницах для погружения пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. Делать такой наркоз доверяется только опытным анестезиологам. Семья покойного высказывала мнение о наличии ряда «оставшихся без ответа вопросов», касавшихся действий Мюррея в последние часы жизни Майкла Джексона.

Надо сказать, что в полиции Лос-Анджелеса информацию о том, что дело о смерти короля поп-музыки сейчас расследуется именно как убийство, не подтвердили. Но и не опровергли.

Напомним, что поп-исполнитель Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелосе.

Певцу было 50 лет. По предварительным данным, днем в четверг около полудня по местному времени у Джексона остановилось сердце. Его смерть никого не оставила равнодушной. Так, Ватикан рассматривает предложение о канонизации Майкла Джексона.

А давняя подруга певца Мадонна, начавшая новую серию концертов в рамках мирового тура в британской столице (в том же концертном зале, где планировал дать свои прощальные 50 концертов Майкл Джексон), посвятила ему номер в своей программе.

Кроме того, вполне возможно, что на одном из украинских дорожных указателей появится фамилия погибшего поп-короля Майкла Джексона.

Между тем, жизнь и смерть звезды обрастают все новыми версиями. Так, телохранитель Майкла Джексона Мэтт Файддис, который на протяжении пяти лет был рядом со звездой и стал ему практически другом, раскрыл новые подробности личной жизни поп-короля.

ИСТОЧНИК: Вести. ру