Анорак, косуха или бомбер: выбираем легкую куртку

1  |  Четверг , 23 апреля 2020, 19:31
Синоптики обещают в этом году затяжные весну и осень и короткое прохладное лето. Пока есть время на карантине, устраиваем онлайн-шопинг.

Стильная брендовая куртка женская из новой коллекции INTERTOP прослужит не один сезон. На время самоизоляции магазин подготовил для покупателей скидки на модели сезона 2020 и эксклюзивные лимитированные коллекции, доступные исключительно на сайте Интертоп. Как разобраться в названиях моделей?

Анорак

Эта куртка была создана для туристов и альпинистов: длинный рукав на манжете, утяжка снизу и по талии, регулируемый капюшон и узнаваемый карман-кенгуру на животе. Анорак защищает от пронизывающего ветра и косого дождя, легко подстраивается под особенности фигуры и удобен для долгих прогулок. Особенность классической модели в отсутствии застежки от горловины до низа изделия: надевают и снимают куртку через голову.

Ветровка и пыльник

Согреть не согреют, но от дождя, ветра или уличной пыли защитят надежно. Ветровки шьют из тонкой водоотталкивающей ткани, они невесомые, легко сворачиваются в компактный рулон и помещаются в сумку, рюкзак или ручную кладь. Обратите внимание на модели–трансформеры и двусторонние ветровки. Для спортсменов и собачников важны светоотражающие элементы. Накладные карманы защитят от влаги смартфон.

Норфолк

Охотничья мужская куртка с множеством карманов, карманчиков и тайничков творчески переосмыслена для дамского гардероба. Отличается защитной планкой молнии, шнуровками на талии и по низу изделия. Большая часть моделей скрывает тонкий капюшон в воротнике. Для женских моделей характерна расцветка милитари, анималистичные принты, металлизированные ткани с блеском.

Бомбер

Куртка американских летчиков на девичьих плечиках стала изысканным украшением из тонкой кожи или матовой и блестящей синтетики. Для бомбера характерны лаконичный дизайн, широкие трикотажные манжеты и воротник с полосками или контрастного цвета. Дизайнеры украшают модели карманами на молнии, контрастными кантами, дополнительной планкой на кнопках.

Блузон

Стильная просторная куртка с притачным поясом и манжетами удобна для поездок на работу, шопинга, путешествий. Респектабельные куртки-блузоны отличаются сдержанным дизайном, английским воротником, просторным капюшоном и потайными или втачными карманами.

Косуха

В 2028 году символу рок-н-ролла исполнится 100 лет. Короткая куртка с молнией, расположенной по диагонали, популярна у стройных девушек с безупречной фигурой.