В Харьковской области завершают капремонт самого длинного моста

Пятница , 14 августа 2020, 11:29
В Балаклейском районе Харьковской области дорожники завершают капитальный ремонт моста, соединяющего Андреевку и Донец.
В Харьковской области завершают капремонт самого длинного моста

На мосту продолжаются работы по устройству водоотвода, установке водоочистных сооружений и бетонированию откосов мостового сооружения, сообщили в ХОГА.

Директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко отметил, что в Балаклейском районе на дороге местного значения Андреевка – Курган – Меловая подходят к завершению работы по капитальному ремонту моста через реку Северский Донец, который соединяет населенные пункты пгт Андреевку и пгт Донец. Этот мост является одним из самых длинных на местной сети, его длина составляет 245 метров.

«Основные работы по капитальному ремонту были завершены в декабре прошлого года, после чего было возобновлено движение транспорта через мост, но работы продолжались. В частности, была завершена укладка двухслойного покрытия дороги из асфальтобетонной смеси. Сейчас продолжаются работы по устройству водоотвода, установке водоочистных сооружений и бетонированию откосов мостового сооружения», – пояснил Игорь Турченко.

По плану до конца 2020 года предусмотрено проведение ремонтов на четырех мостах и начало ремонтных работ на еще семи мостах области.