Стрельба под Купянском: подробности от правоохранителей (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 11 ноября 2020, 19:41
На Харьковщине мужчина обстрелял семью, перепутав ее с браконьерами.
Стрельба под Купянском: подробности от правоохранителей (ФОТО, ВИДЕО)

В Харьковской области водитель внедорожника обстрелял автомобиль, перепутав его пассажиров с браконьерами, cообщает Центр общественных связей ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о том, что в Купянскую центральную районную больницу с телесными повреждениями обратилась местная жительница, поступило в полицию 8 ноября в 4:20 от фельдшера скорой помощи. Как выяснили следователи, житель Купянского района вместе со своими знакомыми осуществлял объезд охотничьих угодий на внедорожнике Toyota. Во время движения они увидели автомобиль ВАЗ, в котором ехала потерпевшая вместе со своим сожителем и его сыном. Приняв их за браконьеров, 44-летний мужчина, который находился на заднем сидении иномарки, открыл огонь из автомата. В результате действий злоумышленника пассажирка ВАЗа, которая сидела на заднем сиденье, получила огнестрельное ранение и открытый перелом костей голени. Кроме того, водитель внедорожника умышленно допустил наезд на легковой автомобиль, чтобы тот остановился.

По факту открыто уголовное производство (ч. 2 ст. 15 ч.1 ст. 115 УКУ «Покушение на умышленное убийство»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

«Принятыми мерами следователи собрали неопровержимые доказательства причастности 44-летнего подозреваемого к совершению преступления. Ему объявлено о подозрении в совершении данного уголовного преступления. В настоящее время назначен ряд экспертиз, оружие изъято. Досудебное расследование продолжается», – заверяют в полиции.

Напомним, в Купянском районе при невыясненных обстоятельствах была ранена женщина. Подстрелил женщину во время объезда своих охотничьих угодий местный купянский бизнесмен. По версии СМИ, в пояснениях правоохранителям он сказал, что карабин выпал из рук и произошел… самострел.