BMW Motorrad Concept-C: баварцы будут делать скутера? (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Пятница , 5 ноября 2010, 14:34
Этот аппарат, словно магнит, притягивал к себе удивленные взгляды посетителей международной мотовыставки EICMA 2010
BMW Motorrad Concept-C: баварцы будут делать скутера? (ФОТО)

Во время мотовыставки в Милане, которая проходит со 2 по 7 ноября, BMW представила аппарат, который меньше всего ожидали от баварского концерна.

С виду, это высокотехнологичный скутер, обладающий современным «рубленым» обликом - видимо, у европейских дизайнеров топор сейчас в чести.

BMW не разглашает технических характеристик концепта, но кое-что известно уже сейчас. Во всяком случае, то, что Concept-C имеет полностью светодиодную оптику и высокотехнологичное шасси, становится понятно с первого взгляда.



Спереди стоит перевернутая телескопическая вилка. Сзади – моноамортизатор. Можно предположить, что BMW не поскупилась оснастить подвески системой электронной регулировки.



Кроме того, в глаза бросается передний тормозной диск немалого диаметра, работающий в паре с 6-поршневой «почти моноблочной» скобой. ABS и электроусилитель там присутствуют, не сомневайтесь.

Скрытые кокпитом зеркала оказались… не совсем зеркалами. Это два ЖК-монитора, которые отображают картинку с камер заднего вида. Еще один монитор располагается по центру, выполняя функции приборной панели, GPS-навигатора и медиа-центра. Кроме того, к нему можно подключать другое устройство посредством Bluetooth.



Кощунственно предполагать, что при таких «наворотах» Concept-C будет иметь слабый двигатель. Впрочем, если этот скутер пойдет в серию, то и цена у него будет далеко не слабая.





Фото: motonews.ru