Создан первый американский электро-спорткар (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Понедельник , 8 ноября 2010, 16:33
Электрический родстер вмещает в себе двух человек и может разогнаться до максимальной скорости в 273 км/ч с продолжительностью поездки до 402 км.
Создан первый американский электро-спорткар (ФОТО)

Электромобиль под названием INIZIO уже окрестили как первый американский спорткар. Стоит признать, что у него есть все основания таковым называться.

Посудите сами: 273 км/ч «максималки», разгон до сотни за 3.4 секунды, запас хода в 402 километра. Хотя, последняя цифра вызывает огромные сомнения. Если ехать по ровному автобану 40-60 км/ч, то 402 км выглядят более чем реалистично. Гораздо интереснее, насколько снизиться запас хода, если ехать по-русски, в режиме «нас не догонят»?

Между прочим, в США за INIZIO просят $ 139000. Видимо, чтобы как-то оправдать цену, создатели электроспорткара установили в салон два сиденья Recaro с функцией подогрева и охлаждения, 12-дюймовый сабвуфер, цифровую систему объемного звучания, интегрированную навигационную систему и DVD-проигрыватель.



Компания также утверждает, что их литий-ионный аккумулятор может заряжаться 2500 раз с максимальной продолжительностью полной перезарядки до 8 часов. Выпуск транспортного средства, как ожидается, произойдет во втором квартале 2011 года.



Фото: jalopnik.com, green.autoblog.com