Ford F-150 – автомобиль для гангстеров и наркомафии (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Вторник , 9 ноября 2010, 11:32
Доходит до смешного: дилеры Ford в Мексике наши причину сильнейшего сокращения покупательского интереса к пикапу F-150.
Ford F-150 – автомобиль для гангстеров и наркомафии (ФОТО)

Данный автомобиль продается на местном рынке под именем Lobo. Не так давно этот пикап пользовался на мексиканском рынке хорошим спросом. Но… в последнее время продажи этой модели упали в десятки раз. Разбираясь в причинах, дилеры обнаружили, что в этом виновата наркомафия.

Оказалось, гангстерам, наркомафии и прочим бандитам очень нравится эта модель. Lobo обладает мощным двигателем, хорошей проходимостью, удобным салоном и большим кузовом.

А кузов для бандитов – штука нужная. Например, мешки с марихуаной перевезти, несколько ящиков с оружием по назначению доставить или злобного конкурента в лес вывезти…



Впрочем, подобную любовь заметили правоохранительные органы., начав останавливать для проверки каждый F-150. Поэтому, обычные мексиканцы стали бояться этой машины. Далеко не все ведь хотят, чтобы их останавливали на каждом полицейском посту доля проверки.

Во многом именно по этой причине продажи Ford в Мексике оставляют желать лучшего. Так, за последние годы доля рынка Ford в этой стране сократилась с 16% до 10,7%.



По материалам auto.mail.ru, auto.ru
Фото: desktopcar.net, autosvit.com.ua