Новый русский автомобиль, наконец, получил имя (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Среда , 10 ноября 2010, 10:43
Сегодня стало известно, как же будет называться новый «народный» автомобиль, который хочет выпускать миллиардер Михаил Прохоров.
Новый русский автомобиль, наконец, получил имя (ФОТО)

И после долгих раздумий было принято решение – «автомобиль Прохорова» будет называться… «ё». Просто «ё». С маленькой буквы. И это не шутка.

Как известно, созданием автомобиля занимаются две фирмы: Группа ОНЭКСИМ и компания «Яровит». Не так давно они объявили конкурс на лучшее название автомобиля.

Победителей было пятеро: «777» (три семерки – твой счастливый автомобиль), «27» (27-я статья Конституции России называется «О свободе перемещения»), «Аванс», «Аз» и «Колесница».

Однако ни одно из этих имен не понравилось руководителям фирм. Поэтому, через некоторое время после завершения конкурса на их личном блоге появилась информация о том, что «Автомобиль Прохорова» будет называться «ё».



Напомним, что фирмы планируют выпускать целое семейство автомобилей на одной и той же платформе: хэтчбек, седан, кроссовер, универсал и даже купе. Производитель сообщает, что «ё» не уступит лучшим мировым аналогам по качеству используемых технологий.



Для начала в платформе хотят разместить гибридную силовую установку: двигатель внутреннего сгорания, работающий на природном газе, и электромотор. Суммарная мощность силового агрегата составит 70 л.с. Да, немного. Но зато «ё» будет очень экономичен.



Хочется отметить, что в свете поразительно быстрого развития проекта, 2012 год и впрямь может стать годом начала выпуска ё-мобилей.





Фото: citycar-ltd.livejournal.com